В чем для вас заключается суть счастья?

В чем для вас заключается суть счастья?

Суть счастья в его многосторонности, которая присуща многим другим понятиям, и подобно им, суть счастья можно раскрыть только со временем, постепенно. Каждый человек на земле стремится быть счастливым и познать тайну счастья, его сокровенную суть. Но прежде чем найти ответ на этот вопрос, следует разобраться в том, что представляет собой счастье на самом деле. Многие люди полагают, что суть счастья заключается в материальных благах, детях и здоровье. Но это не совсем так, поскольку счастье – это наше внутреннее состояние.

Если человеку сопутствует успех, он богат и здоров, но не имеет эмоционального спокойствия, значит он попросту не осознал истинную суть счастья. Как уже говорилось выше, счастье – это внутреннее состояние, которое зависит от того, как человек мыслит и что он мыслит. Приведём ещё один пример: если человек материально беден и не имеет здоровья, но считает себя счастливым, значит он действительно счастлив. Просто надо понять, что вы уже счастливы и твердо верить в это не смотря ни на что. Тогда вам не надо будет тратить свои силы и свое время.

Суть счастья – понятие весьма относительное. То, что для вас составляет счастье, для кого-то вовсе не будет являться таковым. Кроме того, про суть счастья можно выделить три момента:

— в прошлом времени для него характерны всевозможные приятные моменты в жизни, которые когда-то с вами произошли.

— в настоящем времени это явления удовольствия и наслаждения. То есть насколько вам хорошо здесь и сейчас.

— в будущем времени суть счастья обусловлена позитивным настроем и мечтами, надеждой на то, что всё будет прекрасно.

Суть счастья в нас самих. Наши мысли материальны, всё о чем мы думаем имеет свойство сбываться. Если человек постоянно внушает себе, что он несчастлив, то так оно и будет на самом деле. Стоит поменять свои мысли, думать о счастье, и в скором времени вы действительно станете счастливым. Кем бы ни являлся человек в реальной жизни, это не имеет особого значения и смысла. Смысл заключается в том, какой человек внутри.

Читайте также:  Чтобы быть счастливым…

Суть счастья состоит в том, чтобы заниматься тем, что приносит вам радость и удовольствие. Необходимо найти свое жизненное предназначение, создать для себя цель. Люди, которые стремятся к счастью, тратя время на ненужные дела, никогда не узнают счастья и не постигнут его суть. Задумайтесь о своей жизни, ведь жизнь дается нам всего одна. И ей необходимо распорядиться правильно.

© Текст: Аврора Антонова, специально для Perfectly Happy.

Фото: https://www.tumblr.com

Перепечатка и использование статей только с прямой активной ссылкой на PerfectlyHappy.ru

Совершенно Счастливы ру – Позитивная психология на каждый день
Карина
Карина
Instagram: inside_763 Опытный психолог ответит на ваши вопросы.
Задать вопрос
Если вы хотите быть чуть счастливее, задавайте вопросы или делитесь своими наблюдениями
Как вам статья?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Perfectly Happy! Практическая психология на каждый день. Статьи о психологии, счастье, общении и отношениях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: