Женское счастье: чем оно отличается

Женское счастье

Женское счастье

Что представляет собой женское счастье?

И в чем оно состоит? Женское счастье, как и счастье в целом понятие очень личное, субъективное, многостороннее.

У каждого свое мнение на этот счет, каждый видит свое счастье по-своему, стремится и мечтает о чем-то своем. Кроме того, счастье является ни чем иным как гармонией в отношениях.

Однако нельзя не заметить, что существуют определенные предпосылки женского счастья. Так можно выделить несколько из них:

  1. — любить и быть любимой, ощущать, что для кого-то представляешь ценность, кому-то нужна.
  2. — чтобы любимый человек был рядом, чувствовать его поддержку, любовь и тепло.
  3. — благоприятно выйти замуж.
  4. — беременность и рождение ребенка.
  5. — независимость.
  6. — самореализация.

Всегда помните – счастье в ваших руках.Чтобы сделать себя счастливой можно просто:

— побаловать себя. Иногда, чтобы почувствовать себя счастливой надо просто немного поощрить свои желания. Это не только поднимет вам настроение, но и заставит вас ощутить себя здоровой и бодрой.

— побольше смеяться. Не зря говорят, что смех – продлевает жизнь. Иногда даже не надо особого повода, чтобы улыбнуться или посмеяться.

— заниматься спортом. Физические упражнения помогут вам не только поддерживать ваше физическое состояние, но и почувствовать удовольствие от проделанного результата.

Для полного счастья женщине нужно совсем немного.

— Любовь. Именно в ней заключена главная потребность души и тела каждой женщины. Важно не только, чтобы ее любили, но и чтобы она испытывала чувство любви. Взаимная любовь – это огромное счастье для любой женщины. Кроме того, надо уметь любить не только свою вторую половинку, своих детей и родителей, но и самого себя.

— Семья. Многие женщины видят свое счастье в создании семьи, браке и рождении детей. Очень важно для женщины иметь полноценную семью, с мужем и детьми. Семью, в которой есть взаимоуважение и взаимопонимание, любовь, ласка и тепло.

Опять же, этот вопрос очень индивидуален. Далеко не все женщины считают, что счастье – это семья и дети. В наше время для многих женщин стоит на первом месте карьера, независимость и свобода.

Чтобы быть счастливой не обязательно выходить замуж и заводить детей – думают они. Однако не стоит забывать, что все женщины разные, у каждого свой характер, мечты, потребности.

Каждый видит и ощущает счастье по-своему. Необходимо просто осознать его и почувствовать в своем сердце, искать внутри себя. Счастье всегда с нами, надо увидеть его и понять.

© Текст: Аврора Антонова, специально для Perfectly Happy.

Фото: https://www.tumblr.com

Перепечатка и использование статей только с прямой активной ссылкой на PerfectlyHappy.ru

Совершенно Счастливы ру – Позитивная психология на каждый день
Карина
Карина
Instagram: inside_763 Опытный психолог ответит на ваши вопросы.
Задать вопрос
Если вы хотите быть чуть счастливее, задавайте вопросы или делитесь своими наблюдениями
Как вам статья?
Читайте также:  Короткие поздравления на 8 марта
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Perfectly Happy! Практическая психология на каждый день. Статьи о психологии, счастье, общении и отношениях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: